Вопрос-ответ

05.06.2015

Добрый день. Мне 36 лет. Кожа в хорошем состоянии, особых претензий нет. Принимала несколько лет курсами Спец. драже Мерц. Результатом была довольна, никаких побочных эффектов не замечала. Сейчас около 3-х недель принимаю Драже Мерц Анти Эйдж. Примерно через неделю после начала приёма на подбородке и груди появилась сыпь: крупные красные болезненные прыщи. Никогда в жизни такой проблемы не было (не в подростковом возрасте, не во время беременности, не в периоды ПМС). Села на строжайшую диету, обрабатываю постель, тщательно очищаю лицо - не помогает. В интернете нашла информацию, что на этих местах прыщи возникаю при нарушении гормонального сбоя. Подскажите пожалуйста, может новый препарат нужно принимать после сдачи каких-то анализов на гормоны? Или мне пока рано принимать эту серию? Спасибо заранее. Евгения.

Здравствуйте. Скорее всего, у Вас аллергическая реакция на какой-либо компонент Специального драже Мерц Анти-Эйдж. В связи с этим необходима отмена препарата. Лучше обратиться к дерматологу для диагностики Ваших симптомов и назначения соответствующего лечения в виде наружных средств и внутренних препаратов.

Задайте свой вопрос * — поле обязательно для заполнения

Тема вопроса*
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваше сообщение*
Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Введите защитный код