Вопрос-ответ

04.09.2015

,Добрый вечер! Пропила первую упаковку витамин "Пантовигар" и отзывы только положительные: ежедневно был подшорсток,увеличилась густота и длина волос,наблюдалась гладкость волос.Решила продолжить пить дальше,так как в инструкции написано,что продолжительность курса от 3 месяцев.После купленной второй пачки витаминов,я отметила полную противоположенность их влияния: волосы начали сильно выпадать,густота сократилась в три раза,появился зуд головы и повышенная сальность волос.Что это может быть: подделка витаминов? Если да,то как это можно проверить? Или переизбыток витаминов?

Здравствуйте! В случаях длительных форм выпадения волос курс лечения не может составлять менее 4 месяцев. До сих пор у Вас продолжают выпадать волосы, которые перестали расти еще до начала приема препарата — 3 месяца назад. Такая отсроченная реакция волос на лечение является следствием длительной стадии выпадения волоса — клетки волосяного фолликула перестают работать, волос перестает расти, но фактическое выпадение его происходит только спустя 2–3 месяца. Курс лечения следует увеличить — положительную динамику по выпадению Вы сможете увидеть к 4 месяцу приема, однако для восстановления объема волос препарат следует принимать до 6 месяцев. Повышение салоотделения также связано с увеличением выпадающих волос и вызывает при недостаточном очищении кожи головы раздражение и зуд. Применяйте антисеборейные комплексы (регулирующие шампунь, пилинг, лосьон).

Задайте свой вопрос * — поле обязательно для заполнения

Тема вопроса*
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваше сообщение*
Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Введите защитный код